RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Во время республиканского субботника на улице Крупской в Могилеве высадили 80 берез

Во время республиканского субботника на улице Крупской в Могилеве высадили 80 берез. В благоустройстве территории приняло участие руководство города и депутатского корпуса, представители организаций и учреждений.

Как отметил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, Могилев – один из «зеленых» городов.

— Но зимой, из-за обработки проезжей части песчано-соляной смесью страдают деревья вдоль магистральных улиц. Поэтому ежегодно весной мы проводим подсадку там, где это необходимо, где не хватает деревьев, — поделился он.

Также градоначальник посетовал на проблему.

— Пусть не обижаются на меня отдельные могилевчане, но не хватает культуры поведения. Не успеем мы обустроить какую-то зону отдыха или остановочный павильон, как через какое-то время его кто-то повредил. То есть люди не понимают, что это не только деньги бюджета, но и их деньги. Мы все восстановим, но эти средства можно было бы направить, например, для приобретения детского игрового оборудования. Нужно ценить труд, направленный во благо людей.

Владимир Цумарев обратил внимание, что посадка деревьев на улице Крупской проходит во время ее капитального ремонта.

— После окончания реконструкции улицы вкупе с озеленением она станет одной из красивейших магистралей Могилева, — выразил уверенность председатель горисполкома.

vestnikmogileva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна