RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Военный комиссар Могилевской области: мы будем голосовать за позитивные изменения, за мирную жизнь белорусов

Военнослужащие Могилевского гарнизона, в частности офицерский корпус, будут в первых рядах голосовать за изменения и дополнения в Конституцию. Таким мнением поделился военный комиссар Могилевской области полковник Александр Горошкин.

– Вооруженные Силы никогда не стояли в стороне от политической жизни страны, – говорит Александр Григорьевич. – Если говорить про офицерский корпус, то, не побоюсь этого слова, это наиболее просвещенные и продвинутые люди, которые понимают цену современного мира. А поскольку предлагаемые новации в Конституцию нацелены на то, чтобы обеспечить нормальную, мирную жизнь белорусов, мы в первых рядах будем голосовать за эти позитивные изменения. Мы прекрасно понимаем, что успех может принести только спокойная, поступательная работа, а не решение вопросов через мушку прицела.

Сама жизнь показывает, что в современном мире на первый план выходят безопасность, мир, голубое небо без взрывов. Только в случае сохранения мира возможно обеспечить право человека на труд, нормальное медицинское обеспечение, образование, подчеркивает военком:

– Нашу экономику испытывают санкциями. Также на прочность проверяют наш дух, нашу обороноспособность. Вы видите, что творится вблизи наших границ. Но я уверен, что, имея таких военнослужащих и такую армию, как наша, все эти попытки тщетны. Наша экономика и наша оборона выстоят. Мы готовы к защите своих людей, своей страны, своих семей, в конце концов. Мы обеспечим мирное будущее нашего народа!

Также Александр Горошкин уточнил, что Могилевский гарнизон готов помочь в обеспечении порядка во время референдума.

– В основном охрана избирательных участков является прерогативой Министерства внутренних дел, – говорит он, – но в воинских частях гарнизона имеются подразделения, способные по решению ситуационного штаба (а такой штаб создается) быть задействованными во время проведения массовых мероприятий. Мы можем принимать посильное участие в обеспечении мира и спокойствия, что и положено нам как Вооруженным Силам.

Любовь Соловьева, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна