Поддержка пожилых и инвалидов – одно из приоритетных направлений работы общественной организации «Красный Крест». Сейчас людям из группы риска помощь нужна как никогда.
В Могилевской области сформированы волонтерские отряды, которые прошли инструктаж и получили предметы защиты: маски, перчатки, антисептики. Волонтеры доставляют пожилым людям лекарства, продукты питания и другие предметы первой необходимости. Они объясняют, почему важна самоизоляция, и раздают памятки-рекомендации в связи с распространением коронавируса.
Поддержка пожилых людей – не новшество для общественной организации. Здесь работает медико-социальная служба «Дапамога». Красный Крест сотрудничает с территориальными центрами социального обслуживания. Именно сюда поступает информация о тех, кому нужна помощь. Найти номера телефонов «горячих линий» можно на сайте Могилевского облисполкома.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.06.2025 - 16:09
Больницы и поликлиники в отдельные дни июля изменят график работы
18.06.2025 - 09:29
Операции на позвоночнике с точностью до миллиметра. Революция в нейрохирургии в Могилеве
16.06.2025 - 11:44
16.06.2025 - 09:52
16.06.2025 - 09:32
Заместитель главврача Могилевской больницы № 1 Сергей Корнев удостоен медали «За трудовые заслуги»
11.06.2025 - 17:48
В Могилеве определили лучших фармацевтов в конкурсе «Фармпрестиж-2025»