RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Вопросы конкуренции и антимонопольного регулирования на трансграничных рынках ЕАЭС обсудили в Могилеве

В Могилеве прошло заседание общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному  регулированию Евразийской экономической комиссии. Основная его цель - повышение информированности субъектов хозяйствования Беларуси и иностранных компаний об общих правилах конкуренции на трансграничных рынках  Евразийского экономического  Союза, ответственности за нарушения этих правил, а также порядке обращения в ЕЭК для защиты своих прав.

«Такая общественная приемная проводится впервые в Могилевской области, ведь у нас достаточно развитый промышленный регион. Более 60% производимой продукции экспортируется за пределы страны. Во внешнеторговом обороте более 60% приходиться на Евразийский рынок», -  подчеркнул  начальник главного управления  Министерства  антимонопольного регулирования и торговли по Могилевской области  Николай Попков.  

Открывая заседание, к присутствующим обратились заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Павел Мариненко и заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Андрей Картун.

 

На встрече представители ЕЭК  выступили с докладами и провели личный прием по различным вопросам. Так, в своем докладе директор Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической  комиссии  Алия Джумабаева вела разговор по теме: «Конкуренция  и антимонопольное регулирование в Евразийском экономическом союзе». 

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна