RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Воспитанникам Могилевского городского социального приюта вручили подарки к школе

Воспитанники Могилевского городского социального приюта стали участниками традиционной благотворительной акции «Профсоюзы – детям», приуроченной ко Дню знаний. Портфели с полным комплектом необходимых канцелярских принадлежностей, а также книги и сладости получили 14 детей школьного возраста.

Подарки к новому учебному году вручили представители центрального и областного комитетов Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. Это не разовое сотрудничество общественной структуры с учреждением: в канун этих новогодних и рождественских праздников дети также принимали поздравления – одежду и наборы конфет. Уже через пару месяцев ребята вновь ждут профсоюзных работников в гости.

 

«Акция «Профсоюзы – детям» проходит по инициативе общественной организации уже не первый год, – отмечает председатель центрального комитета отраслевого профсоюза Татьяна Филимонова. – Мы никогда не остаемся в стороне от подготовки наших деток к школе. При этом особое внимание уделяется сиротам, детям из многодетных, малоимущих, приемных семьей и другим социально уязвимым категориям – тем, кто обделен вниманием родных и близких, находится в социальных приютах и спецшколах».

По словам собеседницы, профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма закрепляется за социальным приютом или детским домом и на протяжении 2-3 лет целенаправленно помогает учреждению. Такая ежегодная благотворительная помощь стала для работников организации традиционной.

«Обязанность всех взрослых, не только профсоюзов, помочь и поддержать детей, у которых помимо их воли судьба сложилась так, что они обделены вниманием и вырваны из семьи. Наша задача заключается в том, чтобы эти ребята не чувствовали себя другими, а также чтобы таких учреждений в нашей стране было как можно меньше. Уверена, нам это по силам, и в наших руках сделать все, чтобы праздник 1 сентября стал для этих детей запоминающимся».

В этом году на подготовку к школе организациями профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Могилевской области выделено порядка Br8,5 тыс. Всего же ко Дню знаний профсоюзы региона окажут материальную помощь детям школьного возраста, в том числе воспитанникам учреждений интернатского типа, на сумму более Br320 тыс.

Фото - Могилевское областное объединение профсоюзов

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна