RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Все службы работают в усиленном режиме: в Могилеве уборку снега проводят более 50 единиц техники

В Могилеве уборку снега проводят более 50 единиц специализированной техники. Об этом сообщил заместитель генерального директора по благоустройству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Денис Койда.

Коммунальные службы города уже прошли проверку на прочность зимней непогодой, а потому сегодняшний снегопад встретили во всеоружии. «Обработку дорожного полотна, мостов и путепроводов противогололедными реагентами ведут порядка 35 единиц специализированной техники», - рассказал он.

Организована уборка снега во дворах и на местных проездах - в этих работах задействована техника Октябрьского и Ленинского ЖРЭУ. Всего 18 единиц.

В городе ликвидируют последствия снегопада около 420 дворников.

В усиленном режиме работает и Госавтоинспекция: на дежурстве находится максимальное количество сотрудников и экипажей. Они сопровождают специализированную снегоуборочную технику, оказывают необходимую помощь водителям, попавшим в затруднительное положение, а также осуществляют выезды по фактам аварий.

Работники РУП «Могилевэнерго», Могилевского областного управления МЧС также находятся в усиленном режиме и готовы оперативно реагировать на сообщения жителей региона.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна