RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ввиду сложных погодных условий на территории Могилевской области Госавтоинспекцией введен план «Погода»

Ввиду сложных погодных условий на территории Могилевской области Госавтоинспекцией введен план «Погода». Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Сотрудники ГАИ несут службу по обеспечению безопасности дорожного движения в усиленном режиме. Инспекторы ДПС оперативно предотвращают возникшие заторовые и аварийные ситуации, а также сопровождают колонны снегоуборочной техники. Кроме того, все сотрудники нацелены на оказание помощи всем участникам движения, которые попали в затруднительную ситуацию.

Госавтоинспекция призывает водителей не оставлять свои транспортные средства на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помехи для работы снегоуборочной техники. В противном случае они будут переставлены или отбуксированы эвакуаторами на охраняемые стоянки.

В связи с выпадением обильного снега ГАИ рекомендует водителям по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Будьте предельно внимательны при управлении транспортным средством! Имейте в виду, что проезжая часть значительно сужена. Проявляйте максимальную осторожность!

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна