RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Выездная сессия областного Совета депутатов проведена в Краснополье

Ход реализации в Могилевской области мероприятий Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы, а также работа местных органов власти по социально-экономическому развитию Краснопольского района и улучшению качества жизни населения рассматривались на выездной сессии областного Совета депутатов, проведенной в этом восточном регионе Приднепровского края.

Ее организационному заседанию предшествовало изучение опыта деятельности некоторых местных организаций социальной сферы. В том числе Краснопольского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Пристальное внимание депутатов облсовета привлекло и претворение в жизнь на Краснопольщине разноплановых гражданских проектов и инициатив, направленных на развитие территорий, обеспечение занятости и самозанятости местных жителей, улучшение, в конечном итоге, условий их жизнедеятельности. Как отметила председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, целенаправленная работа в этом направлении стала характерной для этого района.

В течение последнего времени здесь реализованы многочисленные инициативы граждан, направленные в первую очередь на благоустройство территории населенных пунктов и их округи, возведение и реконструкцию различных социальных объектов.

Во многом благодаря инициативной работе здешних территориальных структур самоуправления и неравнодушию жителей Краснопольщины, их целенаправленному труду на общее благо меняется к лучшему облик населенных пунктов района, они обустраиваются новыми объектами. В том числе детскими и спортивными площадками.

Результативна в районе и работа по выполнению мероприятий Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда». В частности, должными темпами ведется капитальный ремонт жилья.

Довольно успешно, как отмечалось на сессии, реализуются мероприятия этой программы и в целом на Могилевщине. К примеру, ежегодно в регионе теперь капитально ремонтируется около 350 тыс. квадратных метров жилья. Есть определенные достижения и в других ее направлениях. В том числе по улучшению качества питьевой воды. Только за два последних года в области введено в эксплуатацию 38 современных станций обезжелезивания воды.

Михаил Халамов, mogilevnews.by, фото redflag.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна