Юные борцы Могилевской области первыми пробились в финал первого командного турнира «Лига храбрых». Его организаторами являются Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация борьбы.
В стартовой полуфинальной встрече в столичном центре олимпийской подготовки имени Александра Медведя сборная Могилевской области уверенно победила команду Минской области с результатом 20:9. Во втором полуфинале команда Москвы будет соперничать с борцами Гродненской области. В четвертьфинале москвичи оказались сильнее сборной Витебской области, а их соперники выиграли у команды Минска. Победители полуфинальных баталий 11 декабря поспорят за первое место, а неудачники полуфиналов встретятся в матче за третье место.
Соревнования, в которых объединены три вида борьбы - вольная, греко-римская и женская, проходят в Беларуси впервые. В составе каждой команды по десять спортсменов (по одному в каждой весовой категории в трех видах). В зачет результатов включаются поединки в трех видах борьбы по итогам 30 схваток. Турнир проводится по системе с прямым выбыванием. Команды составлены из юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой. «Лига храбрых» проводится для популяризации спортивной борьбы, расширения спортивных и дружеских связей трех видов борьбы, формирования спортивного резерва.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.04.2025 - 10:47
Открытое первенство по джип-спринту «Дорогами Победы» пройдет 27 апреля в Бобруйском районе
18.04.2025 - 14:03
18.04.2025 - 09:09
Могилевчанка Сюзанна Володько завоевала бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике