Юные борцы Могилевской области стали первыми финалистами третьего сезона «Лиги храбрых».
В первом полуфинале в столичном Дворце борьбы имени Александра Медведя могилевчане победили команду Брестской области с результатом 25:5. Соперник борцов Могилевской области, которые являются победителями предыдущих соревнований, определится после второго полуфинала, в котором спортсмены Гродненской области будут соперничать с командой Москвы.
В решающем матче за главный приз прошлого сезона могилевчане в упорнейшей борьбе одолели московских борцов с результатом 17:13. В финале первого сезона «Лиги храбрых» москвичи одолели могилевских борцов с таким же счетом.
На соревнованиях «Лиги храбрых» объединены три вида борьбы: вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В общий зачет идут результаты поединков в трех видах. Турнир организован по системе с прямым выбыванием. В этом сезоне в составы команд входят юноши и девушки 2007-2008 годов рождения, которые на постоянной основе занимаются спортивной борьбой.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.08.2025 - 09:27
Хоккеисты «Могилева» были сильнее «Славутича» в матче Кубка Салея
07.08.2025 - 08:43
05.08.2025 - 09:31
Международный хоккейный турнир в Бобруйске. Команда «Динамо-Шинник» завоевала кубок
30.07.2025 - 10:18
Финальный аккорд июля: в Шклове бурно аплодировали новому обладателю Кубка Могилевщины