RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Юные гимнасты Могилева привезли награды с республиканских соревнований «Юный чемпион»

В Минске прошли республиканские соревнования по спортивной гимнастике «Юный чемпион».  Об этом сообщили в ГСУСУ «Могилевская городская СДЮШОР «Багима».

За титул боролись около 160 спортсменов в возрасте от 6 до 9 лет из Барановичей, Крупок, Витебска, Пинска, Гродно, Гомеля, Бреста, Бобруйска, Могилева, Молодечно и Минска. Все они представили детско-юношеские школы, имеющие отделения спортивной гимнастики.

В нынешнем году регламент состязаний претерпел некоторые изменения: участников разделили на группы по возрастам. К слову, впервые на турнире ввели обязательную и произвольную программы.

По итогам второго этапа в командном первенстве среди юношей наша команда в составе Павла Жукова, Ивана Езапенкина, Николая Шарая, Алексея Сидоровича, Романа Семенова, Ивана Жибурта заняла второе место. Абсолютными победителями в своих возрастных группах стали: Павел Жуков (2010 год, 1 место) и Иван Езапенкин (2011 год, 1 место). Николай Шарай признан лучшим с номинации «Элегантный гимнаст».  


 

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы. Тренеры, подготовившие лучших из лучших, отмечены грамотами и ценными призами.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна