В легкоатлетическом манеже БГУФК состоялся финальный этап республиканского спортивно-массового мероприятия по легкой атлетике «300 талантов для Королевы».
Участие в соревнованиях приняли учащиеся 2-4-х классов из каждой области страны и города Минска. После длительного регионального отбора до республиканского этапа дошли 300 лучших юных спортсменов. В финале ребята состязались в барьерном спринте, скрестных прыжках, бросках мяча и беге на выносливость. По итогам всех стартов победу в командном первенстве одержала сборная Гомельской области, представители которой набрали 4016 очков. Второе место заняли юные легкоатлеты Гродненщины (3517), тройку замкнула команда Могилевской области (3418).
В индивидуальном зачете среди четвероклассников лучшие результаты показали Мирон Бабичев и Анна Руденко (оба - Гомельская область), среди учащихся третьих классов первенствовали Тимур Посох (Минск) и Ксения Фомченко (Могилевская область), а у второклассников успех праздновали Платон Войтко и Божена Малинич (оба - Гомельская область). Все участники финального этапа получили призы от Президентского спортивного клуба.
Организаторами республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» являются Белорусская федерация легкой атлетики, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Министерство образования Республики Беларусь.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 16:30
Могилев 7 июня примет первые этапы Кубка городов и чемпионата Республики Беларусь по драг-рейсингу
04.06.2025 - 16:03
В Могилевском районе в рамках проекта «Спорт для всех» открылась современная спортивная площадка
02.06.2025 - 09:34
Евгений Золотой стал чемпионом Европы по академической гребле
02.06.2025 - 09:20
Георгий Фокин стал чемпионом мира по муай-тай среди молодежи
30.05.2025 - 16:10
Евгений Золотой вышел в финал чемпионата Европы по академической гребле
26.05.2025 - 16:18
«Друть» сыграет с «Оршей» в Кубке Беларуси. Матч пройдет в Могилеве