RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За грубые нарушения в Могилеве приостановлена работа двух торговых объектов

По результатам рассмотрения обращения гражданина, Комитетом госконтроля Могилевской области за грубейшие нарушения законодательства приостановлена работа двух торговых объектов индивидуального предпринимателя в Могилеве. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Олег Стригун.

Как рассказал Олег Стригун, в этих объектах в продаже находились более 220 наименований непродовольственных товаров (байки, брюки, куртки, майки, костюмы спортивные, шорты, рубашки и др. в ассортименте) без наличия ценников и представления покупателям всей необходимой и достоверной информации о товаре (наименовании товара, его изготовителе, размере, составе сырья и др.). Также отсутствовали документы, подтверждающие приобретение, качество и безопасность вещей.

К слову, в текущем году по области Комитет выявил различные нарушения более чем в 50 торговых объектах. В каждом третьем – завышения цен и несоблюдение саннорм. Общая сумма снятых с реализации товаров превысила Br1,2 тыс.

По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна