RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За минувшие выходные в Могилевской области произошли 7 пожаров

За минувшие выходные в Могилевской области произошли 7 пожаров. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Одно из происшествий случилось в городском поселке Дрибин. Как рассказала собеседница, утром 42-летняя хозяйка вместе с мужем ушли на работу, старший 15-летний сын помогал соседям пасти коров на поле, средний 12-летний сын гостил у друга, а в доме оставались спать двойняшки - 4-летние Ульяна и Яна. Около часа дня с работы вернулась мама, и едва она отрыла дверь, как повалил дым. В одной из комнат горела кровать. Взволнованная женщина принялась искать детей, но в доме их не было. Как выяснилось, когда начался пожар, девочки самостоятельно эвакуировались на улицу и ждали там родителей. Сообразительности малышек можно только удивляться – с помощью подручных средств они догадались открыть дверь. И это спасло им здоровье, а может и жизнь. В результате пожара в комнате уничтожена мебель, закопчены стены и потолок по всему дому. Предполагаемая причина пожара - шалость детей с огнем.

 Как отметила старший инспектор областного управления МЧС, за 9 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 8 пожаров по причине детской шалости с огнем.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна