RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За прибывшими из КНР в Могилевскую область гражданами в течение 14 дней проводится медицинское наблюдение

За прибывшими из КНР в Могилевскую область гражданами в течение 14 дней осуществляется медицинское наблюдение. Об этом сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

По данным на 6 февраля, за время проведения мероприятий, связанных со вспышкой коронавируса в Китае, в нашем регионе выявлены 14 человек с симптомами острой респираторной инфекции, которые ранее находились в КНР. Всем лицам оказана необходимая медицинская помощь, проведены лабораторные исследования: результаты на коронавирус - отрицательные.

Санитарно-противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле, подчеркнули собеседники.  Работа санитарно-эпидемиологической службы, службы скорой медицинской помощи, амбулаторно-поликлинических и больничных организаций здравоохранения осуществляется в режиме повышенной готовности. Отработан алгоритм действий медицинских и других работников при подозрении на заболевание, обеспечена готовность организаций здравоохранения к приему пациентов с подозрением на коронавирус. На базе УЗ «Могилевская инфекционная больница» проведено специальное учение.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна