За три месяца в Могилевской области организациями всех форм собственности построено 450 новых квартир. Введено в эксплуатацию 63,6 тыс. квадратных метров общей площади жилья, сообщает главное статистическое управление региона.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 7,1 тыс. квадратных метров общей площади, или 11,2% от общего объема введенного жилья.
Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием государственной поддержки построено 5,5 тыс. квадратных метров.
Для многодетных семей введено в эксплуатацию 5,1 тыс. квадратных метров общей площади жилья.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 29,3 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 46,1% от общего ввода по области.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.05.2025 - 14:12
Игры, танцы и яркие фотозоны: в «Волшебную страну детства» приглашают могилевчан 1 июня
30.05.2025 - 10:51
Утверждена инструкция по выполнению поручений и решений Президента, Совмина и премьер-министра
30.05.2025 - 10:17
В Могилеве прошло торжественное собрание в честь 48-летия со дня образования войсковой части 6713
30.05.2025 - 09:41
Летние каникулы без опасностей: итоги областного родительского совета