Забастовки наносят вред и предприятию, и экономике страны в целом. Такое мнение высказал член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, директор «ОАО Красный пищевик» Сергей Анюховский.
«Забастовки всегда направлены на дестабилизацию обстановки. Заводы не работают, не производят продукцию, не получают выручку. Потребители остаются без необходимых им товаров. Теряется доверие у партнеров, так как не выполняются заказы. Все это идет во вред и предприятию, и экономике страны в целом. В выигрыше остаются лишь конкуренты», - сказал Сергей Анюховский.
По его словам, сейчас ситуация на мировых рынках довольно сложная, поэтому каждый проданный килограмм, каждый заработанный доллар необходимы и предприятию, и стране.
ОАО «Красный пищевик» - одна из крупнейших кондитерских фабрик Беларуси, которая занимает лидирующие позиции по производству пастило-мармеладных изделий.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.09.2025 - 09:42
Эксперт: 17 сентября — символ неделимости территории и этнической консолидации белорусской нации
09.09.2025 - 12:21
Студент про «Беларусь адзіную»: День народного единства — не просто дата в календаре
09.09.2025 - 10:51
08.09.2025 - 16:17
Вадим Гигин: форум «Беларусь адзiная» позволяет формулировать образ будущего нашей страны
08.09.2025 - 09:43
Олег Дьяченко: «Борьба с неофашизмом начинается с исторической правды»