Запреты на посещение лесов действуют в 5 районах Могилевской области. Такая информация размещена на сайте Министерства лесного хозяйства.
Посещать лес временно запрещено в Бобруйском, Осиповичском, Горецком, Дрибинском и Кировском районах.
Решения о введении и снятии запрета на посещение лесов принимают местные органы власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям. Ограничения вводятся в случае высокого класса пожарной опасности и снимаются при стабилизации обстановки. Главная цель запретов - обеспечить безопасность граждан, сохранность их имущества, а также лесного фонда.
На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта, с помощью которой можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах и на торфяниках либо запрета на их посещение без причинения ущерба влечет, согласно ст.15.29 КоАП, предупреждение или штраф до 25 базовых величин (1 БВ - Br27).
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
10.09.2025 - 12:49
Планы по модернизации. Вице-премьер Анатолий Сивак посетил с рабочим визитом Бобруйский завод КПД
10.09.2025 - 10:47
Аграрии Могилевской области намолотили 1 255 тыс. тонн зерна
10.09.2025 - 09:14
09.09.2025 - 14:51
Разговор о важном: в Белыничах прошел марафон «17 граней единства»