RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заседание ассоциации промышленников и предпринимателей прошло в Бобруйске

Заседание президиума Могилевской и Бобруйской ассоциаций промышленников и предпринимателей прошло в нашем городе.  Участники делегации ознакомились с работой ОАО «Славянка» и ОАО «Красный пищевик».

На швейной фабрике дети продемонстрировали одежду делового стиля. «Школьная одежда должна быть строгой и в то же время нарядной, особенно для девочек», – заметил во время показа директор «Славянки» Теймураз Бочоришвили. Гости оценили и модели спортивного направления от «Бобруйсктрикотажа». Заинтересовались модельным рядом верхней одежды и новинками производства. После небольшой экскурсии по цехам «Славянки» участники переехали на «Красный пищевик», где узнали о продукции, рынках сбыта, ближайших планах и побывали в логистическом центре «сладкого» предприятия.

– Мы каждый квартал собираемся с руководителями крупнейших предприятий области, обсуждаем текущие проблемы, посещаем производства, где знакомимся с их достижениями. В такой деловой обстановке руководители могут обсудить различные вопросы, посмотреть и использовать опыт применения технологий и тем самым определить дальнейшее развитие промышленного комплекса Могилевской области, – сказал заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар. – Мы используем наше заседание ассоциации как продолжение тех диалоговых площадок, которые были проведены в конце прошлого года. Тогда мы обсуждали с руководителями предприятий будущее развитие экономики республики, важность промышленного комплекса, проблемные вопросы, которые интересовали бизнес. За это время на уровне страны была проведена большая работа, и сегодня мы подводим некоторые итоги. С одной стороны изучили деятельность двух бобруйских предприятий, а с другой стороны уже в рамках диалоговой площадки и пленарного заседания посмотрели, что сделано за этот период.

На пленарном заседании участники обсудили вопросы работы промышленности Могилевской области, итоги работы международного автомобильного транспорта области по перевозке грузов в 2020 году, поговорили о законотворческой деятельности и реализации инвестиционных проектов, заслушали руководителей предприятий и приняли в ассоциацию новых членов.

bobrlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна