RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Заслуженным работникам АПК Могилевской области вручили юбилейные медали и подарки

В Могилевском облисполкоме сегодня состоялось торжественное чествования заслуженных работников АПК региона.

На торжественную церемонию пригласили руководителей районов, хозяйств и предприятий - лидеров сельскохозяйственного производства, заслуженных работников в разных сферах деятельности и ветеранов АПК - всего более 30 человек. Все они включены в официальную делегацию Могилевской области, которая сегодня примет участие в юбилейных торжествах по случаю 100-летия органов государственного управления сельским хозяйством и продовольствием Беларуси в Минске.

«Многие из вас посвятили работе в сельском хозяйстве всю жизнь, и этот вклад неоценим для нашего региона и страны. Мы всегда будем помнить о том, что вы сделали для развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности, - подчеркнул первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Николай Коротин. - Важно, что в этом зале сегодня вместе с ветеранами присутствуют и молодые работники аграрного сектора. И, я уверен, они достойно продолжат начатое вами, добьются высоких результатов в работе, что будет содействовать дальнейшему развитию АПК, улучшению уровня жизни на селе и росту благосостояния людей». Первый зампредседателя облисполкома тепло поздравил участников церемонии с юбилеем, пожелал новых достижений и успехов в работе, а также вручил всем медали «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі» Министерства сельского хозяйства, памятные книги и сертификаты на ценные подарки.

В числе награжденных бывший тракторист совхоза «Дрибинский» (Дрибинский район), Герой Социалистического труда Александр Байков, председатель колхоза «Родина» (Белыничский район) заслуженный работник сельского хозяйства Александр Лапотентов, директор филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» (Могилевский район) Александр Жибурт, главный агроном РУП «Учебно-опытное хозяйство Белорусской государственной сельскохозяйственной академии» (Горецкий район) Александр Горбачев, директор ЗАО «Серволюкс Агро» заслуженный работник сельского хозяйства Василий Мазурик.

БЕЛТА

Фото - собственные

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна