Два человека утонули за выходные в Могилевской области.Трагические случаи произошли в Могилеве и Чериковском районе, рассказали в центре безопасности МЧС.
Так, 6 июля поступило сообщение о том, что в Могилеве на заливе Днепра вблизи ул. Златоустовского обнаружено тело мужчины. Работники ОСВОД извлекли утонувшего могилевчанина 1973 года рождения. Мужчина с 3 июля находился в розыске как без вести пропавший. Обстоятельства утопления устанавливаются.
В воскресенье, 7 июля в 14.22 поступило сообщение об утоплении мужчины в реке Сож в деревне Гронов Чериковского района. Работники ОСВОД извлекли утонувшего мужчину 1989 года рождения.
Выяснилось, что компания из двух женщины и двух мужчин отдыхали на берегу реки, употребляли спиртные напитки. Один из мужчин пошел искупаться, во время плавания нырнул и больше на поверхности воды не появлялся.
Как пояснили собеседники, место, в котором произошла трагедия, не было предназначено для купания.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.03.2025 - 10:47
Образовательный проект «Школа экспортера» в Могилеве набирает слушателей
06.03.2025 - 16:01
Услугами турфирм Могилевской области в 2024 году воспользовалось более 140 тысяч человек
06.03.2025 - 14:45
В Могилевской области определили лучших IT-гениев на «РобИн — 2025»
06.03.2025 - 09:55
Реализация живых цветов - только по правилам и в установленных местах