RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жителей Могилевской области приглашают 28 марта присоединиться к международной акции «Час Земли»

Международная акция «Час Земли» пройдет 28 марта. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР.

В этот день жителей региона приглашают присоединиться к мероприятию и выключить свет на один час с 20.30 до 21.30.

В Беларуси акция состоится в 12-й раз. Ее суть в том, чтобы на 60 минут отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой. «Соглашаясь с условиями акции, ее участники поднимают на поверхность проблемы изменения климата, энергосбережения и сохранения ресурсов в целом, показывают свою солидарность и обеспокоенность этими темами», - подчеркнули собеседники.

«Час Земли», инициированный Всемирным фондом дикой природы, является наиболее известной экологической акцией в истории человечества. Ежегодно в ней принимают участие более 2 млрд. человек в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тыс. архитектурных памятников.

Тема «Часа Земли – 2020» в этом году – «Каждый может!». «Акция призывает людей изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, что соответствует положениям Директивы Президента Республики Беларусь №3 от 14 июня 2007 года», - подчеркнули в управлении.

Для справки:

Как Вы и Ваша организация можете поддержать «Час Земли-2019»?

1. Выключите свет в 20.30 в субботу 28 марта в доме или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.

2. Расскажите всем арендаторам помещений о «Часе Земли», чтобы они выключили свет на один час.

3. Выключите свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна