RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Звание «Почетный гражданин Климовичского района» присвоено начальнику инспекции МНС по Могилевской области Ивану Кожемяко

Звание «Почетный гражданин Климовичского района» присвоено Ивану Кожемяко. Так земляки оценили его вклад в социально-экономическое развитие региона. Накануне Нового года за кандидатуру нынешнего начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области единогласно проголосовали депутаты районного Совета.

Родился опытный руководитель в Климовичах. Высшее образование получил  в Белорусской ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии в Горках. Тогда же и началась трудовая деятельность Ивана Кожемяко в качестве главного экономиста колхоза имени Калинина района. Определенное время он работал в Хотимском районе, где возглавлял районный Совет народных депутатов и районный исполнительный комитет.

В ноябре 2001 года грамотный управленец был назначен начальником инспекции Министерства по налогам и сборам по городу Бобруйску. С марта 2004 года возглавил инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области.

Трудовые достижения Ивана Кожемяко отмечены Почетными грамотами Совета Министров, Национального собрания Республики Беларусь. Талантливый руководитель награжден нагрудным знаком Министерства по налогам и сборам «Выдатнік падатковай службы», орденом Почета и медалью «За трудовые заслуги».

Иван Кожемяко активно участвует в социально-экономической жизни района и посещает все значимые мероприятия, которые проводятся на Климовщине.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна