RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Городской семейный конкурс «Закон дорог от «А» до «Я» должны знать папа, мама, я!» прошел в Могилеве

В минувшую субботу в Могилеве под девизом «Закон дорог от «А» до «Я» должны знать папа, мама, я!» прошел городской семейный конкурс, организаторами которого выступили областная Госавтоинспекция, городское управление образования, спорта и туризма и комитет «БРСМ» города.

На этот раз конкурс состоялся на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №39 г. Могилева». За право стать лучшими состязались 10 семейных команд. Детям и родителям пришлось показать свои знания Правил дорожного движения в «Брейн-ринге», продемонстрировать навыки вождения велосипеда и спортивную подготовку в «Семейной эстафете», а также свои творческие способности в сочинении стихотворений на дорожную тематику. Смекалка и сообразительность понадобилась командам в этапе по сбору картинки из пазлов «Будущее Родины Строить Молодым!».

Мероприятие сопровождалось творческими выступлениями, которые подготовили учащиеся 39-ой школы. Конкурс прошел на одном дыхании. Папы, мамы и ребята показали отличную подготовку не только в виртуозном вождении велосипеда, но и в знании закона дорог.

По итогам конкурса были определены победители.

Лучшей командой стала семья Лагутиных из средней школы №28, второе место завоевала семейная команда Тарасенко (СШ №18), третье – у семьи Дубинина-Некипеловых (СШ №25). Никто в этот день не остался без внимания, в отдельных номинациях были отмечены все участники конкурса: семья Луговых (Гимназия №1) отмечена в номинации «Самая спортивная семья», семейная команда Петровых (СШ №1) – «Самая активная и креативная», семья Ковалевых (СШ №22) – «Знатоки дорожного движения», семья Савушкиных (СШ №34) – «Вместе за дорожную безопасность», семья Шараевых (СШ №39) – «Самая дружная семья», семья Луговцовых (Гимназия №3) отмечена в номинации «За смекалку и сообразительность», а семья Шаерман (СШ №20) – «За волю к победе!».

Победителям вручены дипломы и призы от управления образования, спорта и туризма горисполкома и областной Госавтоинспекции. Кроме того, все участники получили подарки от горкома БРСМ. Пример родителей – пример для детей во всем. Весьма отрадно, что взрослые служат примером им и в соблюдении Правил дорожного движения.

Татьяна Старосотникова, инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома