RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Останови пьяного водителя!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей с 20 декабря 2012 года по 7 января 2013 года Госавтоинспекцией по всей республике проводится профилактическая акция «Останови пьяного водителя!». Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, в рамках акции сотрудники ГАИ организуют рейдовые мероприятия, а также проведут информационно-разъяснительную работу с населением.

«Несмотря на серьезную административную, а за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения уголовную ответственность, страшную статистику и трагические ДТП, находится немало любителей сесть за руль после употребления спиртных напитков, - отметила Ольга Вершубская. - За 11 месяцев текущего года по области сотрудниками Госавтоинспекции задержано более 4,7 тыс. нетрезвых водителей, из них 428 - прокатились «под градусом» повторно в течение года».

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех граждан не быть в стороне от происходящего. Особенно в преддверии рождественских и новогодних праздников, когда большинство жителей нашей республики встречают их с горячительными напитками и в кругу близких, друзей и знакомых. «Не закрывайте глаза на происходящее, не допускайте, чтобы с молчаливого согласия окружающих произошла беда», - подчеркнула Ольга Вершубская.

Сообщить о случаях управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, можно по телефону 102.