RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Хозяйства Могилевской области подсеяли многолетних трав на 54% запланированных площадей

Сельхозорганизации Могилевской области по состоянию на 4 апреля подсеяли многолетних трав на площади 32,3 тыс.га, или 54% от запланированного, сообщили в комитете сельского хозяйства и продовольствия облисполкома.

Южные районы Могилевской области начали подкормку озимых зерновых. На сегодня подкормлено 20 тыс.га, или 11% к плану. Сельхозорганизациями области подготовлено почвы под весенний сев яровых зерновых культур 1,2 тыс.га (0,8%), вывезено на поля органики 5,8 млн.т (101%).

"Весенне-полевые работы пока сдерживают холода. Тем не менее аграрии готовы, как только потеплеет, начать массовый сев яровых зерновых культур и провести его в оптимальные агротехнические сроки. Готовность тракторного парка составляет почти 100%, все сельхозорганизации обеспечены механизаторскими кадрами, подготовлен необходимый запас горюче-смазочных материалов", - сказали в облсельхозпроде.

Все хозяйства области обеспечены под полную потребность кондиционными семенами. На сегодняшний день протравлено семян яровых зерновых и зернобобовых культур 4,5 тыс.т.

БЕЛТА