RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Комплекс профилактических мероприятий «Переезд» стартует в Могилевской области 20 декабря

В Могилевской области за прошедшие пятницу и выходные дни (с 16 по 18 декабря) сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 2362 нарушения Правил дорожного движения. Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, задержано и отстранено от управления транспортом 60 нетрезвых водителей, к административной ответственности за превышение установленного скоростного режима привлечено 370 лихачей, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 81 человек, игнорирование требования ПДД в части обязательного использования ремней безопасности – 291.

Пешеходы также не проявляли дисциплинированности. За вышеуказанный период наказано более 340 человек, из них 150 – за неиспользование светоотражающих элементов.

Как отметила Ольга Вершубская, в области многое делается для снижения количества дорожно-транспортных происшествий. В частности, с 20 по 23 декабря Госавтоинспекцией совместно с сотрудниками Могилевского и Осиповичского отделов внутренних дел на транспорте, а также представителями железнодорожных организаций проводится комплекс профилактических мероприятий «Переезд».

«Основной целью акции является предупреждение ДТП с участием железнодорожных составов, - подчеркнула Ольга Вершубская. – Зачастую аварии на переездах, которые отличаются высокой тяжестью последствий, происходят из-за нарушений водителями автомобилей правил их проезда».