RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Профилактические акции «Сделай поездку безопасной!» и «Гостехосмотр» пройдут в Могилевской области

Профилактические акции «Сделай поездку безопасной!» и «Гостехосмотр» пройдут в Могилевской области в марте. Об этом корреспонденту сайта сообщил госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ УВД облисполкома Евгений Жилинский.

Первая, стартовавшая сегодня, направлена на популяризацию использования средств пассивной безопасности. До 26 марта сотрудники Госавтоинспекции проведут пропагандистскую работу в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений, а также специальные рейды по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. «Особое внимание будет уделено водителям, которые разговаривают по мобильному телефону во время движения, не используют ремни безопасности, нарушают правила перевозки пассажиров», - уточнил Евгений Жилинский.

Еще одним предупредительно-профилактическим мероприятием станет общереспубликанская декада «Гостехосмотр», которая запланирована на 20-30 марта. Целью акции станет выявление технически неисправных транспортных средств, а также автомобилей, которые не прошли в установленные сроки техосмотр, но участвуют в дорожном движении.

Отметим, за прошедшую неделю (с 12 по 18 марта) на дорогах Могилевской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

Так, днем 18 марта 53-летний житель д.Стайки Могилевского района, двигаясь на автомобиле «ВАЗ» вблизи д.Новоселки, не справился с управлением. Машина съехала на обочину, затем в кювет в мелиоративный канал. От полученных травм мужчина скончался.