RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Пять строительных холдингов планируется создать в Могилевской области в 2013 году

Пять строительных холдингов планируется создать в Могилевской области в 2013 году. Об этом сообщил на заседании Могилевского облисполкома его председатель Петр Рудник в ходе обсуждения проекта прогноза социально-экономического развития области на 2013 год.

По словам губернатора, объединение строительных предприятий и организаций обусловлено, прежде всего, необходимостью повышения эффективности их работы и качества строительных услуг. "В будущем году перед регионом поставлено очень серьезное задание по вводу в строй 600 тыс.кв.м жилья, что более чем в 1,5 раза превышает задание этого года (380 тыс.кв.м), поэтому без оптимизации работы строительного комплекса нам не обойтись. Здесь нужно так организовать деятельность, чтобы все, начиная от создания проекта до сдачи жилья под ключ, выполняли предприятия и организации холдинга. Поэтому нам необходимо до конца текущего года подготовить предложения по созданию холдингов и их структур", - поручил Петр Рудник.

Руководитель области также потребовал детально проработать источники финансирования под строительство в области жилья в 2013 году. Из запланированных к вводу в эксплуатацию 600 тыс.кв.м всего 256 тыс.кв.м будет строиться с господдержкой. "Поэтому нужно уже сейчас думать, за чей счет строить остальное жилье, сможем ли мы обеспечить эти объемы строительством индивидуального и коммерческого жилья", - сказал Петр Рудник.

Теме строительства жилья губернатор предложил посвятить одно из ближайших заседаний облисполкома, очень серьезно к нему подготовиться, рассмотрев не только вопросы ввода в строй жилья, но и в целом оптимизации работы строительной отрасли, модернизации предприятий стройкомплекса региона.

БЕЛТА