RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В ближайшие три года в Могилевской области появятся 10 новых детских садов

До 2014 года в области появится 10 новых дошкольных учреждений. В этом году ведется строительство детского сада в микрорайонах «Спутник» и «Западный» в Могилеве и Бобруйске. В настоящее время более 41 тыс. детей по области посещают дошкольные учреждения.

Ранее в регионе остро стояла проблема нехватки мест в детских садах. Как сообщила методист управления образования облисполкома Татьяна Беляйкова, на сегодняшний день в дошкольных учреждениях Могилевщины мест больше, чем детей, потенциально в них нуждающихся. Вместе с тем, весьма актуальным остается вопрос определения ребенка в детсад по месту жительства, в особенности, в микрорайонах-новостройках. Для того, чтобы улучшить эту ситуацию из дошкольных учреждений густонаселенных микрорайонов первые классы перевели в школы.

За последнее время в регионе открыли ряд детских садов. Так, новые дошкольные учреждения на 240 мест появились в Бобруйске и Могилеве. Также начали работу детсад в Горецком районе и группа выходного дня в Костюковичах. Кроме того, в областном центре открылся первый частный детский сад.

По материалу Радио «Могилев»