RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В связи с ухудшением погодных условий водителям следует быть предельно внимательными на дорогах – ГАИ

В ближайшее время синоптики прогнозируют понижение температуры, порывистый ветер, выпадение снега и образование на отдельных участках улично-дорожной сети гололедицы. Об этом сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома Ольга Вершубская.

В связи с этим водителям необходимо выбирать безопасную скорость движения, сохранять дистанцию и боковой интервал, отказаться от совершения обгонов и рискованных перестроений, при управлении транспортом будьте предельно внимательны.

Вблизи пешеходных переходов и перекрестков образуются наледи, поэтому подъезжая к этим местам повышенной опасности необходимо заблаговременно до минимума снижать скорость. «Не забывайте, что в данных погодных условиях наиболее безопасно управлять транспортом с зимним рисунком протектора шин, - отметила Ольга Вершубская. - Если вы не уверены в своих навыках вождения по возможности воздержитесь от поездок на личных автомобилях, если они не вызваны острой необходимостью». Также не следует оставлять свои автомобили у края проезжей части и на дворовой территории, чтобы не создавать помех в работе дорожно-коммунальных служб и снегоуборочной техники.

Пешеходам Ольга Вершубская напомнила, что пересекать проезжую часть следует с особой осторожностью. «Прежде чем ступить на пешеходный переход убедитесь, что вблизи нет приближающихся автомобилей или весь транспорт остановился и пропускает вас», - подчеркнула она.