RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Виновник трагического ДТП в Бобруйском районе приговорен к 7 годам лишения свободы

Трагическое происшествие произошло в Бобруйском районе 11 июня прошлого года около пяти часов дня. 32-летний житель указанного района без водительского удостоверения, в нетрезвом состоянии управлял мотоциклом «ИЖ» в деревне Брожа, при этом не справился с управлением (содержание алкоголя в крови составило 1,4 промилле) и совершил наезд на находившуюся на обочине 7-летнюю жительницу города Минска, которая приехала на летние каникулы к своей тёте. В результате ДТП девочка погибла на месте, сам же любитель спиртного не пострадал.

Вот так зачастую из-за расхлябанности и не дисциплинированности одних, нередко приходится, к сожалению, очень дорогой ценой расплачиваться другим участникам дорожного движения.

В октябре судом Бобруйского района виновник происшествия был приговорен к лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии усиленного режима.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть неравнодушными к происходящему на дороге. Сообщайте по телефону 102 о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь, а кого-то убережет от тюрьмы.

Андрей Колесник,

старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ

УВД Могилевского облисполкома