RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Звон скорби

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественнйо войны, в Могилевской области пройдет областная патриотическая акция «Звон скорби». Акцию проводят Могилевский областной комитет ОО «БРСМ» совместно с Могилевской и Бобруйской епархиями Белорусской православной церкви, Могилевским областным отделением Белорусского фонда мира.

В рамках акции 22 июня в 4 часа утра на Буйничском поле, а также в районных центрах состоится митинг-реквием со спуском на воду венков, будет отслужена лития в память о погибших воинах. В мероприятии примут участие представители органов госуправления, Могилёвской епархии Белорусской православной церкви, члены патриотических клубов области, актив БРСМ.

В этот же день в 12.00 во всех городах и районах области остановится городской и общественный транспорт, чтобы минутой молчания, во время которой в храмах будет звучать колокольный звон, почтить память павших. В рамках акции пройдут информационные часы, радиопроекты, круглые столы, состоятся встречи детей и молодежи с ветеранами ВОВ.

Аудиозаписи:

Скачать файл:

Минута молчания (8.410 Кбайт)

Звон скорби (1.038 Кбайт)