RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Содержимое

У белорусов выработан иммунитет к деструктивным внешним вмешательствам – делегат ВНС

Таким мнением поделилась Зинаида Пенькова, председатель Могилевского городского совета ветеранов, делегат ВНС:

В Могилеве приступили к обустройству детских площадок

Как сообщила заместитель генерального директора по строительству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Татьяна Тихановская, проектно-сметная документация уже разработана на 14 детских площадок с усовершенствованным покрытием: семь в Ленинском и столько же в Октябрьском районах Могилева.

За последние пять лет в экономику Могилевского района привлечено два миллиарда рублей инвестиций

За этот же период за счет созданий новых предприятий и производств трудоустроено свыше 1600 человек. В 2023 году в районе было выполнено поручение Главы государства – реализован инвестпроект по программе «Один район – один проект»: завод по производству технического углерода построил резидент СЭЗ «Могилев» ИООО «Омск Карбон Могилев».

Летчик-инструктор: жизнь в мире и спокойствии воспринимаем как должное, а ведь это большая «закадровая» работа

У летчика-инструктора Могилевского аэроклуба ДОСААФ имени А.М. Кулагина Дениса Шкаренда, удостоенного ордена «За личное мужество», плотный рабочий график, но время на просмотр трансляции VII Всебелорусского народного собрания он обязательно выделил.

В Могилеве подписали Соглашение по реализации проекта «Урок в музее»

В Могилеве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между управлением культуры и главным управлением по образованию Могилевского облисполкома по реализации проекта «Урок в музее».

Документ предусматривает организацию проведения уроков на базе музейных экспозиций для учащихся учреждений образования.

Выплаты материальной помощи ветеранам ко Дню Победы проходят в торжественной атмосфере

В соответствии с решением Главы государства ежегодно ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от ее последствий, выплачивается материальная помощь. В этом году выплата материальной помощи проводиться в период с 25 апреля по 4 мая. В Могилеве данную выплату получат 35 ветеранов и более 380 граждан отдельных категорий.