RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Содержимое

Сев ранних зерновых культур завершен в СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района (видео)

Созданию надежной кормовой базы уделяют большое внимание во время нынешних полевых работ в СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района. Уже завершен сев ранних зерновых культур. Сейчас сеют многолетние травы, и продолжают дальнейшую подготовку почвы.

Делегаты ВНС — о стратегических задачах этого высшего представительного органа народовластия

Менее недели остается до исторического, по сути, события: первого заседания VII Всебелорусского народного собрания, которое состоится 24 — 25 апреля в Минске. Собрание будет седьмое, но в конституционном статусе оно пройдет впервые. «Всебелорусское народное собрание — стабилизатор общества, — отмечал еще в конце 2022 года ­Президент.

Делегат всех ВНС Анатолий Глаз: «Наш народ — вершитель своей судьбы и судьбы своей страны»

Про таких, как Анатолий Глаз, говорят: вся жизнь на виду. Пройден путь от главного агронома колхоза до заместителя председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации в Палате представителей Национального собрания. Его гражданское кредо — «Служить своему народу и своей стране!» — незыблемо.

Какие планы на капитальный ремонт в этом году на Могилевщине (видео)

Расходы на капитальный ремонт жилья увеличили. В этом году доведено отремонтировать 128 домов на Могилевщине. Как правило, с приходом тепла — работы набирают обороты. И соответственно заданию на второй квартал запланировано после капремонта ввести в эксплуатацию 60 домов.

Акцент на корма – сельхозпредприятия Могилевской области готовятся к проекту «большого молока»

В Беларуси до конца года планируют построить 60 новых молочно-товарных комплексов — по 10 в каждой области. Вырастет поголовье КРС — потребуется прибавка кормов. Под техническую составляющую проекта в Могилевской области из бюджета выделили средства на приобретение более 300 единиц техники под урожай-2024. Наиболее успешные сельхозпредприятия, как ОАО «Могилевский ленок» в Могилевском районе, — сами себе инвесторы: техническое перевооружение ведут за счет собственной прибыли.

Только совместными усилиями мы сможем сохранить наше независимое и суверенное государство – Наталья Хандалова

О самых важных процессах, происходящих в обществе, и знаковых ожидаемых событиях мы беседуем с управляющим районным центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Мстиславского района, лидером Мстиславского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», заместителем председателя районного отделения РОО «Белая Русь» Натальей Хандаловой.

Более 50 юных патриотов из Беларуси и России соревновались в Могилеве

Белорусско-российский слет «Мы – защитники Отечества» собрал в Могилеве 11 команд военно-патриотических клубов и кадетских учебных заведений из самого областного центра, а также из Минска, Осиповичей, Горок, Круглого, Брянска и Смоленска.