RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Кричевские школьники освоят здоровьесберегающие технологии

В Кричеве стартовал проект «Здоровая школа». Он объединил школьников, родителей, учителей и медработников. А в качестве площадки выступила школа №8 райцентра – одна из самых лучших на Могилевщине. Об этом рассказала директор учебного заведения Галина Пантилеева.

Идея - в оптимизации учебной, психологической и физической нагрузки. Результатом должно стать укрепление здоровья детей, - подчеркнула собеседница.

Как показал проведенный медработниками мониторинг, среди детей наиболее актуальны заболевания органов зрения, сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения. Задача проекта - информировать родителей и детей о правильном подходе к своему здоровью, сформировать у школьников навыки, которые принесут пользу здоровью.

Как уточнила Галина Пантилеева, этот прогрессивный проект включает пять направлений: просветительское, медицинское, диагностическое, психолого-педагогическое и спортивно-оздоровительное.

В школе детей научат, как беречь и укреплять здоровье, избегать конфликтов, оценивать свой распорядок дня через призму здорового образа жизни. Знания о сохранении и укреплении здоровья ученики будут получать на игровых, учебных, факультативных занятиях и во внеурочное время. Для них организуют круглые столы и кинолектории.

Проект «Здоровая школа» рассчитан на 2020-2023 годы. Школа №8 Кричева выступает в качестве ресурсного центра и реализует проект при поддержке партнеров - детской поликлиники и санитарной службы района.

«Радио Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна