RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский фестиваль любительских короткометражных фильмов «Словы»: работы на конкурс принимаются до 4 августа

До 4 августа можно прислать работы на третий конкурс могилевского фестиваля любительских короткометражных фильмов «Словы». Об этом сообщили в  Центре городских инициатив.

Для участия в творческом состязании нужно создать с помощью любой имеющейся техники короткое видео (до пяти минут), загрузить его на Youtube, прислать ссылку и краткую информацию о фильме и себе на адрес cgimogilev@gmail.com.

«В прошлых сезонах в число финалистов попали разные по жанрам работы. Среди них артхаусные короткометражки, анимация, документальные сюжеты об истории города, своего рода поэтический клип, - отметили собеседники. - При этом все они участвовали в конкурсе на равных, что добавило сложности в работе членам жюри, но в тоже время было очень интересно. Надеемся, и в этот раз наши авторы порадуют увлекательными сюжетами, необычными ходами и решениями».

Финальный просмотр лучших работ и церемонию награждения их авторов планируется провести, как и в прошлом году, в формате «кинотеатра под открытым небом». Главный победитель также получит современную экшн-камеру для продолжения творческих экспериментов.

Узнать подробности о проекте и следить за его ходом можно на сайте slovy.urbanistic.by. Творческие или технические вопросы принимаются по адресу cgimogilev@gmail.com.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна