Новая, более экономичная, паровая турбина скоро будет запущена на Могилевской ТЭЦ-2. Она будет работать только по теплофикационному циклу, что позволит снизить расход условного топлива на отпуск электроэнергии. По оценке специалистов, после ввода новой турбины в эксплуатацию в текущем году удастся сэкономить порядка 2,6 тысячи тонн условного топлива.
Включить новую турбину планируется в апреле. Для успешного ввода оборудования в работу необходимо слаженная работа всех подрядных и субподрядных организаций, занятых монтажом и наладкой теплотехнического оборудования.
Как сообщает РУП «Могилевэнерго», монтажные и пуско-наладочные работы вышли на финишную прямую. В настоящее время специалисты филиала вместе с подрядной организацией ОАО «БЭРН» осуществляют установку контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также отладку автоматизированных системам управления технологическим процессом. Она включает поверку датчиков, защит и блокировок, а также метрологическую блокировку измерительных каналов контроллеров OMRON. Наладку ЭУЧ ЭГСАР осуществляют шеф-инженеры ЗАО «КТЗ» и АО «ИНТАЙ».
Любовь Соловьева, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.05.2022 - 10:37
Как работает безвозмездная субсидия для открытия своего дела (видео)
24.05.2022 - 12:41
23.05.2022 - 12:16
«Бобруйскагромаш» поставит сельхозтехнику в Нижегородскую область
20.05.2022 - 15:15