RU BY EN 中文
Twitter Instagram

молодежь Подписка на RSS - молодежь

18.03.2024 - 14:43

Областной финал конкурса «Я патриот своей страны» пройдет в Могилеве 20 марта в Могилевском областном центре творчества. Об этом сообщила заведующий отделом по взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями Елена Ковалева.

18.03.2024 - 11:34

В студенческих аудиториях сейчас жарко — идет распределение, и каждый, конечно же, хочет, чтобы первое рабочее место не оказалось первым блином, чтобы первые два года заложили надежную основу для привлекательности будущих резюме. И если сегодняшним выпускникам это только предстоит, то те ребята, которые вузы закончили в прошлом году, уже полгода как в профессии. О первых шагах в ней, успехах, адаптации к местным условиям мы решили спросить у молодых специалистов, которые распределились в Могилевский район. Всего их 150. Пообщались с самыми амбициозными.

15.03.2024 - 17:34

Военно-патриотический клуб «Бригада» открылся в средней школе №12 Могилева. Его курсантами стали 27 учащихся 9-х и 11-х классов.

15.03.2024 - 10:03

Его так и назвали BRUMedia. Это место притяжения талантливых ребят, настроенных на продвижение позитивного контента, место рождения идей и креатива, развития конструктивного мышления. Здесь студенты под руководством наставников будут учиться журналистскому мастерству и делиться своим опытом с единомышленниками.

11.03.2024 - 12:32

Алла Феликсовна Ковалева была одной из первых женщин в Могилеве, кто занял должность руководителя по военно-патриотической подготовке. Вот уже второй год подряд она учит ребят в средней школе №39 строевой и огневой подготовке, вместе с ними изучает литературу и киноленты, посвященные периоду Великой Отечественной войны и подвигу героев того времени. Сильный характер, умение увлечь детей и быть для них настоящим примером - все это составляющие профессионального успеха Аллы Феликсовны.

05.03.2024 - 16:26

Могилевская область принимает участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Порядка 60 молодых людей в составе белорусской делегации в эти дни погрузились в работу масштабной площадки диалоговых культур. В составе группы – студенты, представители волонтерского центра, молодые ученые, члены общественных объединений БРСМ и БРПО, работающая молодежь. В целом форум собрал порядка 20 тыс. участников. Он проходит в Сочи с 1 по 7 марта.

01.03.2024 - 15:15

Военно-патриотический клуб Могилевского областного управления МЧС «Ратавальнiк» отмечает свою первую годовщину. За этот год мальчишки и девчонки из разных школ города не только прониклись работой спасателей, но и стали чуть ближе к заветной для многих из них мечте - стать в будущем работником МЧС. Разнообразные тренировки, общение с действующими спасателями, участие в городских и областных мероприятиях - и это только малая часть того, чем занимаются ребята из военно-патриотического клуба.

27.02.2024 - 14:28

К празднованию 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в стране реализуется большое количество мероприятий. Но сегодня в Могилеве стартует ключевой проект, который призван вовлечь в работу по увековечению памяти всю учащуюся молодежь – от школьников до студентов.

23.02.2024 - 12:11

В Горках при Белорусской государственной сельхозакадемии уже 20 лет существует православный клуб «Ступени». К духовному через общение: преподаватели истории рассказывают будущим агротехникам, бухгалтерам, правоведам и биотехнологам о религии во время бесед и поездок в Жировичи, Мстиславль, Полоцк, приобщают к духовному и через открытые дискуссии со священником.

Андрей Колмыков, первый проректор БГСХА:

23.02.2024 - 10:40

Большой интерес к нынешней электоральной кампании проявляют молодые избиратели. Подтверждение этому съемочная группа ТРК «Могилев» увидела и на студенческом участке для голосования в Белорусской государственной сельхозакадемии.

21.02.2024 - 16:57

Студенты Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий в Могилеве 21 февраля стали участниками «Зачетного разговора».

Как отметили организаторы, в период электоральной кампании такие встречи для молодежи особенно важны, ведь многие из них впервые примут участие в выборах. От  мнения и осознанной и активной гражданской позиции молодых людей будет зависеть будущее нашей страны.

21.02.2024 - 12:38

В выборах депутатов принимает участие активная и неравнодушная молодежь, которая думает о будущем страны. Таким мнением поделилась член участковой избирательной комиссии участка для голосования №64 Ленинского района Могилева, преподаватель истории архитектурно-строительного колледжа Белорусско-российского университета Ольга Веремеева.

19.02.2024 - 16:40

Информационно-просветительский проект «Зачетный разговор» на этой неделе предполагает встречи с молодыми гражданами в учреждениях образования по всей стране. В роли спикеров – историки, лидеры мнений, политологи и общественные деятели. Тематика встреч касается актуальных общественно-политических вопросов. Кроме того, эксперты готовы ответить на вопросы по интересующим ребят темам, выслушать и обсудить их мнения.

14.02.2024 - 12:39

Презентация информационно-просветительского проекта «Паштоўка.БЕЛ» состоится 15 февраля для зрителей открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2023-2024 (экстралига).

В фойе Ледового дворца болельщиков матча между клубами «Могилев» и «Гомель» встретит команда чирлидинга. А молодежный актив областной организации БРСМ предложит всем желающим заполнить и направить в специальный ящик проекта своим друзьям либо коллегам почтовую карточку-приглашение «Выбираем будущее вместе!»

12.02.2024 - 09:49

Республиканский молодежный информационно-просветительский проект «Паштоўка.БЕЛ» проходит в Бобруйске. Каждый белорус по 20 февраля включительно может заполнить почтовую открытку «Выбираем будущее вместе!» и отправить любому адресату в нашей стране.

07.02.2024 - 15:41

Молодежь Могилевской области присоединилась к единому дню волонтерских интенсивов. Главная задача такого мероприятия - обучить волонтеров навыкам, необходимым для работы с маломобильными людьми во время единого дня голосования.

Площадкой для интенсива стал Белорусско-Российский университет. Здесь собрались студенты и представители работающей молодежи, при помощи видеосвязи к мероприятию присоединились представители всех районов - всего мероприятие собрало более 1,5 тыс. волонтеров.

06.02.2024 - 12:44

Единый день волонтерских интенсивов для обучения добровольцев, задействованных на участках для голосования пройдет 7 февраля, об этом сообщили в общественной организации Могилевского областного комитета «Белорусский республиканский союз молодежи».

Как рассказали в молодежной организации, в Могилевской области основной площадкой для проведения интенсива станет Белорусско-Российский университет.

05.02.2024 - 10:12

2023 года для активистов БРСМ запомнился значимыми политическими, социальными и культурными событиями. Об этом вспомнили на 12 итоговом пленуме БРСМ. Много амбициозных планов и на этот год - отметил первый секретарь молодежной организации.

31.01.2024 - 14:20

Областной этап проекта «100 идей для Беларуси» собрал в Могилеве более 50 участников с почти 40 авторскими изобретениями и разработками. Презентационной площадкой стал Могилевский областной институт развития образования: именно здесь собрались лучшие молодые новаторы со всего региона.

29.01.2024 - 14:19

Областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» пройдет в Могилеве 31 января. Об этом сообщили в Могилевском областной комитете общественного объединения «Белорусский республиканский  союз молодежи».

Более пятидесяти участников презентуют экспертному жюри 37 собственных проектов. Среди ноу-хау: «Полисахаридное варенье»; «Лежачий полицейский» и не только: электричество под ногами»; «Фрезерный станок с ЧПУ «MiniMili»; Приложение «Эллай»; «Эко-friendly» и другие.