Подарок в преддверии летних каникул всем маленьким посетителям сделал Могилевский зоосад. В открытых вольерах обживаются домашние животные, которых можно погладить и покормить.
Необходимость в контактной площадке, по словам заведующего учебной лабораторией «Зоосад» Могилевского агролесотехнического колледжа Ивана Нижникова, была. Ежегодно зоосад посещают около миллиона гостей. Для них увидеть животных практически в природных условиях обитания – это уникальная возможность. У маленьких посетителей теперь тоже есть любимая площадка. В открытых вольерах - камерунские козы, овечка, спасенные местными жителями аисты. На территории расположены целых два домика с кроликами. Здесь же в отдельных апартаментах обживается символ года – бычок Гаврюша. На днях переехал в свой вольер поросенок.
В администрации учебной лаборатории обращают внимание на то, что кормить животных чипсами и всякого рода сдобой запрещено.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.04.2025 - 15:14
«Всегда ищем его на архивных кадрах 1945 года». Уникальные факты из жизни ветерана Филиппа Мануйлова
26.04.2025 - 13:37
В Минтруда рассказали о соцзащите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС
26.04.2025 - 13:06
26.04.2025 - 08:04
Могилевская область будет занесена на Республиканскую доску Почета. Поздравление Могилевчан
25.04.2025 - 17:26
Вопросы профилактики производственного травматизма обсудили в Могилеве