RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области спасателям пришлось тушить пожары и искать заблудившуюся пенсионерку

В Могилевской области за выходные произошло 3 пожара, один человек заблудился в лесу, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Так в пятницу, 25 августа, поздно вечером по неустановленной пока причине загорелось неэксплуатируемое одноэтажное кирпичное здание по ул. Гагарина в Хотимске. В результате пожара повреждена внутренняя отделка в одном из помещений. 

В воскресенье,27 августа, в 03.33 в службу МЧС позвонил очевидец и сообщил о пожаре в пристройке двухквартирного жилого дома по ул. Советской в Осиповичах.  Диспетчер МЧС порекомендовал ему до приезда спасателей постучать в дверь дома, чтобы разбудить находящихся там людей. На стук откликнулась проживающая в одной из квартир 24-летняя жена хозяина квартиры. Так как коридор уже был задымлен, девушка вместе с годовалой дочкой, эвакуировались через окно. Никто не пострадал.  В результате пожара в пристройке повреждено 4 кв.м перекрытия, стены и имущество. Причина возгорания устанавливается. Специалисты не исключают, что пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

27 августа  вечером под огненную волну попал легковой автомобиль «Ситроен Джампер», 2004 года выпуска, припаркованный по ул. Якубовского в Могилеве. В результате пожара поврежден моторный отсек. Причина произошедшего устанавливается.

В лесных чащобах возле агрогородка Лобановка Чериковского района 25 августа заблудилась 66-летняя местная жительница. Тревогу забил муж женщины. Связь с ней отсутствовала. В поисках пропавшей участвовало 5 единиц техники и 16 человек, в том числе от МЧС 3 единицы техники и 8 человек. Спустя 2 часа поисков пенсионерку обнаружили спасатели. С диагнозом обезвоживание женщина  госпитализирована.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна