RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области выбрали лучшего пропагандиста

Ежегодно в октябре в Могилевской области организуется конкурс профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». Эпидемиологическая обстановка внесла свои корректировки – в этом году мероприятие проводилось дистанционно.

Как рассказала корреспонденту сайта старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, в конкурсе приняли участие 29 работников секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевской области.

За победу в основном соревновании боролись 13 специалистов,  проработавших больше года в занимаемой должности. Однако без дела не остались и остальные пропагандисты -  они проявляли себя в номинациях «Специальный корреспондент» и «Тестирование». И здесь лучшим стал представитель Дрибинского РОЧС Александр Иванистов. Второе место поделили Ольга Ковалькова из Бобруйска и Евгений Демиденко из Быхова. Серебро заслужил Евгений Товстик из Бобруйска.

Основные участники предоставили на суд жюри видеопрезентации «Ораторское мастерство» по трем категориям: трудовые коллективы, учащиеся средних или старших классов, дошкольники или учащиеся младших классов. Жюри впечатлили ораторские данные инспектора Осиповичского РОЧС Романа Серчени. 

Также участники сделали видео «Инновационный социальный проект» и «Визитная карточка». В этих номинациях победила Елена Кричко из Бобруйска. Пальму первенства жюри отдало ей и в номинациях «Специальный корреспондент» и «Домашнее задание». А вот в «Тестировании» лучшие результаты показал Сергей Исаенко из Быхова.

По итогам конкурса профессионального мастерства 3 место занял  Роман Серченя (Осиповичский РОЧС), 2-е - Сергей Исаенко (Быховский  РОЧС), 1 место – Елена Кричко (Бобруйский ГРОЧС).

Главный «суперприз» конкурса - поездка на республиканский конкурс в Минск.  Желаем Елене достойно отстоять честь области!

Ольга Емельянова, фото - областное управление МЧС

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна