RU BY EN 中文
Twitter Instagram

За выходные в области пожары унесли жизни двоих человек, жизнь еще одного – спас односельчанин

Шесть пожаров в Могилевском, Чаусском, Быховском и Климовичском районах произошло за выходные в области. Погибло два человека, один травмирован. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Позднее обнаружение пожара не оставило шансов на спасение 67-летней жительницы д. Хотетово Чаусского района. Тревожное сообщение от соседей в службу МЧС поступило 11 ноября в 20-24. Дом горел открытым пламенем. Спасателями на полу в горящей комнате без признаков жизни была обнаружена хозяйка. Погибшая проживала вместе с сыном, который находился на работе. По предварительным данным пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Проверку проводит Чаусский районный отдел следственного комитета Республики Беларусь.

Не пощадила стихия и 84-летнего жителя д. Тристивка Быховского района. Пожар начался вечером 12 ноября. Местные жители обнаружили горение, когда огонь уже уничтожил кровлю. Хозяина без признаков жизни обнаружили на полу в комнате. Поиск погибшего был затруднен обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением. Причина пожара устанавливается.

Утром 12 ноября житель деревни Галичи Климовичского района Сергей Орлов, проезжая на тракторе по улице Школьной, увидел дым из окон жилого дома. Понимая, что в огненном капкане может находиться 63-летний хозяин, Сергей забежал в дом и, обнаружив в задымленном коридоре хозяина, вывел его на улицу. Помощь подоспела вовремя – с диагнозом «отравление продуктами горения, алкогольное опьянение», спасенный госпитализирован. В результате произошедшего уничтожено 40 кв.м кровли, повреждено 20 кв.м перекрытия и имущество в доме. По предварительным данным пожар мог начаться из-за неосторожности при курении.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна