Во всех населенных пунктах района приведены в надлежащее состояние территории, объекты историко-культурных ценностей, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.
Всего в субботнике приняло участие более 12 тысяч человек — трудовые коллективы организаций и предприятий района, члены общественных объединений, учащиеся учреждений образования и просто граждане, неравнодушные к своей малой родине.
Председатель райисполкома Константин Жигуцкий работал на благоустройстве памятника на могиле 89 неизвестных советских военнопленных на улице Гармышева. Председатель райсовета депутатов Сергей Сувеев и депутат Палаты представителей Народного собрания Республики Беларусь Светлана Шутова занимались посадкой деревьев у памятника партизанам Гражданской войны на улице Крыловича и в других местах города.
Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, будут направлены на финансирование капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации Государственного мемориального комплекса «Хатынь».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.09.2025 - 12:49
Полторы ставки и отличные перспективы: 19-летний Павел Сафонов доволен своим первым рабочим местом
25.09.2025 - 13:55
25.09.2025 - 13:49
Мстиславль готовится к юбилею: 890 лет в кругу истории и праздника
25.09.2025 - 12:51