Проект изменений и дополнений в Избирательный кодекс обсудят на диалоговых площадках в областях, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко по итогам встречи с учащимися и сотрудниками Витебского государственного технического колледжа.
«Работа идет планово. Как и договаривались, как только проект будет готов, мы его вынесем на диалоговые площадки. Будем готовы обсудить с потенциальными участниками и организаторами электоральных кампаний те новации, которые могут быть внесены в Избирательный кодекс», - сказал Игорь Карпенко.
Рабочая группа работает при Национальном центре законодательства и правовых исследований. «Представители ЦИК активно включились в эту работу, они входят в эту рабочую группу. Активно работаем, обсуждаем. Такие поездки в регионы тоже дают нам почву для размышлений. И какие-то предложения, замечания, которые будут высказываться, найдут свое воплощение при внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс, - отметил председатель ЦИК. - Для нас важно, чтобы в конце 2022 - начале 2023 года изменения были внесены. Тогда у нас остается буквально год до проведения Единого дня голосования, электоральной кампании 2024 года, поэтому правила для всех должны быть понятны и прозрачны».
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.10.2025 - 14:07
22.10.2025 - 14:50
Готовы Родине служить: могилевским школьникам рассказали о престиже военных профессий
22.10.2025 - 13:36
Литературно-музыкальная встреча «Отец. Отчество. Отечество», посвященная Дню отца, прошла в Могилеве
22.10.2025 - 11:03
Сергей Ермолин из Могилева с гордостью носит милицейские погоны и является папой «в квадрате»