За последние 10 месяцев Бобруйскую синагогу посетили более десяти тысяч туристов. Это значительно больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил раввин Бобруйска Шауль Хабабо.
По его словам, на сегодня более 30-ти туристических компаний Беларуси и России включили в свои маршруты тур «Бобруйск еврейский». В программе визита – посещение синагоги, еврейского дворика, аллеи праведников, территории возле ОАО «ТДиА» – места, где в годы Великой Отечественной войны располагалось гетто, д. Каменки (место расстрела узников гетто), экскурсии по улицам города. Кроме этого, на территории синагоги для гостей проводится мастер-класс по изготовлению мацы.
– Мы хотим развивать данное направление, чтобы сделать посещение Бобруйска для людей еще более интересным и познавательным. Так, мы разрабатываем совместный проект с отелем «Турист», в рамках которого в теплое время года на площадке возле реки Березина будут проходить мастер-классы по приготовлению блюд еврейской кухни и национальных танцев, – поделился раввин.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.11.2025 - 10:51
13.11.2025 - 10:37
Ставка на централизованную помощь холдинга «Агромашсервис» в Могилевской области оказалась верной
13.11.2025 - 09:30
Рост инвестиционной активности, ставка на малый бизнес — как развивается Глусский район
11.11.2025 - 17:48
Лучших тружеников АПК Могилевщины наградили на семинаре-учебе в Горках