Информационная безопасность, ценовое регулирование, экономическая ситуация в стране: министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексей Богданов обсудил актуальные вопросы Единого дня информирования в рамках встречи с коллективом ОАО «Могилевский мясокомбинат».
Как отметил Алексей Игоревич, информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Мы уже не мыслим себя без Интернета, социальных сетей и телеграмм-каналов. Можно сказать, практически живем в виртуальном мире. И именно поэтому борьба за достижение и удержание информационного превосходства занимает сегодня ключевое место в мировой конкуренции.

Через информационное пространство фактически происходит вмешательство во внутренние дела государства. И наша страна об этом знает не понаслышке. События 2020 года еще надолго останутся в памяти белорусов. Однако, благодаря активной информационной и правовой работе по снижению деструктивного влияния экстремистских интернет-ресурсов на сознание белорусского населения, нашей стране в большей мере удалось противостоять информационному давлению со стороны.


В ходе встречи были рассмотрены и вопросы экономической стабильности страны, действия Декрета №10 и Постановления №713 «О системе регулирования цен».
Также коллектив ОАО «Могилевский мясокомбинат» имел возможность задать Алексею Богданову интересующие вопросы и получить компетентные разъяснения.


Алеся Карпова, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.11.2025 - 12:38
Бесплатно, 14 предметов, результаты сразу. РИКЗ о плюсах дистанционного репетиционного тестирования
12.11.2025 - 16:04
В Могилеве обсудили изменения в административной ответственности несовершеннолетних
12.11.2025 - 09:32
В Беларуси установили требования к качеству поставляемых по госзаказу яблок и картофеля