Могилевский и Брестский областные театры кукол 19-21 октября обменяются гастролями, рассказали в могилевском учреждении культуры.
Брестские кукольники представят на могилевской сцене спектакль по сказке Светланы Макарович «Пекарня Мыш-Маш» в постановке словенского режиссера Роберта Вальтла. Герой истории - искусный кулинар, лучше которого никто не сможет испечь хлеб. Его верные помощники - мышки, которые в полночь превращаются в человечков, веселятся и танцуют. Однажды завистливая соседка пекаря Ярина раскрыла тайну Мыш-Маша и рассказала всем, что он колдун. После этого инцидента пекарь исчезает, а вместе с ним от людей уходит радость, ведь больше никто не ест самого вкусного хлеба в мире.
В свою очередь могилевские кукольники представят в Бресте спектакль «Приключения Джека Воробья» - увлекательную историю о пиратах с невероятными превращениями и настоящими сражениями на шпагах. Главный герой сказки отправится в новое морское путешествие, с юмором преодолевая все его тяготы и трудности. Это яркий музыкальный спектакль с запоминающимися мелодиями и любимыми героями, автор и режиссер-постановщик которого Игорь Казаков.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.08.2025 - 12:22
Три эскиза спектаклей разработали артисты Могилевского театра кукол вместе с российскими коллегами
25.08.2025 - 09:44
Советское кино на сцене Дворца Республики. Гала-концерт «Кинотеатр «Александрия» приехал в Минск
20.08.2025 - 12:09
Почему нужно посетить фестиваль народных промыслов и ремесел «Краснапольскі глечык»
19.08.2025 - 15:21
Пейзаж Юлия Клевера «Закат» будет представлен в Могилеве на выставке одной картины
18.08.2025 - 14:29
Выставка двух больших мастеров живописи откроется в Могилеве 22 августа