Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 ноября указ №373, которым вносятся изменения в указ от 9 декабря 2014 года №572 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
В соответствии с документом изменены условия управления средствами семейного капитала, предусмотренные указом №572. Это решение связано с тем, что ранее для многодетных семьей были существенно расширены возможности досрочного использования средств семейного капитала.
Указом №373 упрощается порядок и сокращается срок перечисления в республиканский бюджет доходов от управления средствами семейного капитала.
При этом условия предоставления и использования многодетными семьями семейного капитала не изменяются.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
28.08.2025 - 10:15
Как в Беларуси с картошкой? Овощ номер один сегодня в центре внимания Александра Лукашенко
21.08.2025 - 10:59
15.08.2025 - 08:49
На помощников Президента в Беларуси возложены дополнительные обязанности
14.08.2025 - 15:58
Александр Лукашенко подписал указ о повышении пенсий с 1 сентября. Они вырастут в среднем на 5%