Соглашения о культурном сотрудничестве между «Могилевским областным методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы» и государственным автономным учреждением культуры Амурской области «Амурский областной Дом народного творчества» подписали вчера в Минске руководители учреждений Олег Хмельков и Анна Филоненко. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре.
Как рассказали собеседники, подписание документа позволит в дальнейшем создать благоприятные условия для сотрудничества в области сохранения и развития традиционной культуры и культурных традиций обеих сторон, развития самодеятельного народного творчества в его жанровом многообразии, культурного обмена различных видов культурной деятельности.
«Стоит отметить, что Могилевский областной методический центр народного творчества активно сотрудничает с учреждениями культуры Российской Федерации, - отметили собеседники. - На сегодняшний день подписаны 19 соглашений о культурном сотрудничестве с регионами страны-соседки».
Ред., фото предоставлены Могилевским областным методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
08.10.2025 - 10:30
Ансамбль «Весялуха» представляет Могилевщину в Приморье и готовит большой юбилейный концерт
06.10.2025 - 10:59
04.10.2025 - 10:23
03.10.2025 - 14:39
Путевые комнаты Екатерины II появились во дворце Потемкина в Кричеве